11.02.2018 по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия прошел I этап Олимпиады между воскресными школами по Закону Божьему и Церковнославянскому языку. В Олимпиаде приняло участие около 360 детей из 15 воскресных школ Симбирской и Новоспасской епархии. От воскресной школы Неопалимовского храма участвовало 14 детей.
Олимпиада проводится с целью развития интереса к изучению духовно-нравственных дисциплин; закреплению уже полученных знаний, формированию потребности к участию в богослужениях; общению ребят из разных воскресных школ.