07.10.2018. Во исполнении распоряжения Владыки Анастасия об изучении документа «Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви» в воскресной школе Свято-Богородице-Неопалимовского храма было проведено заседание педагогического совета

07.10.2018 г. во исполнении распоряжения Владыки Анастасия об изучении документа «Дорожная карта первоочередных мер по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви» в воскресной школе Свято-Богородице-Неопалимовского храма было проведено заседание педагогического совета. На заседании присутствовали: директор воскресной школы протоиерей Николай Архангельский и педагоги (4 человека).

В процессе изучения документа особое внимание обратили на необходимость создания благоприятных условий для духовного просвещения и воцерковления детей. В ходе обсуждения был разработан план развития воскресной школы на 2018-2019 учебный год. Было принято решение:

  1.  Создать библиотеку для детей воскресной школы.
  2. Оборудовать один из кабинетов воскресной школы мультимедийным оборудованием.
  3. Продолжить практику Литургий для детей и родителей воскресной школы.
  4. Организовывать паломнические поездки для детей, родителей и педагогов.

Комментирование запрещено