С праздником, с Воскресным днем!

Каждый год во вторую неделю по Пятидесятнице Русская Православная Церковь совершает память «всеблаженных и богомудрых угодников Божьих»- Всех Святых, просиявших своею жизнью и подвигами на земле Русской и непрестанно молящихся о ней.

Нигде нет столько святых, как на Русской земле.
Некоторые утверждают, что святые уходят в пустыню, потому что не любят людей. Они не правы. Святые, наоборот, настолько любят всех, что оставляя им все свое имущество уходят в леса и пустыни. Они усмиряют свою плоть и мысли. Подвязаясь на такие подвиги, они стяжают благодать Святого Духа. Не для себя они живут такой жизнью, а все ради ближних, ради нас с вами они борются со страстями своими. Что бы своей святою молитвою помогать нам.
Часто потом святые приходили к неправедным князьям, которые притесняли свой народ. И благодать Святого Духа помогала князю прислушаться к святому. После этого он раскаивался в своих поступках и обращался в святую веру.

В русских святых мы чтим не только небесных покровителей святой и грешной России, в них мы ищем откровения нашего собственного духовного пути. Всматриваясь в их подвиги, мы стараемся, с Божьей помощью, подражать им, дабы Господь и впредь не оставлял бы землю нашу Своей благодатью и являл бы в Русской церкви святых Своих до скончания века.

Помолимся всем святым в день их памяти. И услышит их Господь и спасет нас.

Комментирование запрещено