19.04.2020. К Празднику Светлого Христова Воскресения дети Воскресной школы Свято-Богородице-Неопалимовского храма нарисовали рисунки, посвященные Пасхе Христовой

19.04.2020 К Празднику Светлого Христова Воскресения дети Воскресной школы Свято-Богородице-Неопалимовского храма нарисовали рисунки, посвященные Пасхе Христовой. Не смотря на невозможность собираться всем вместе, дети проживали дни страстной седмицы с мыслью о Господе Иисусе Христе, и эта святая мысль выражалась не только в домашней молитве, но и в творческом делании. Это объединяло детей, их родителей и педагогов. Для ребенка важно вкладывать в творчество свою душу и детское творение должно быть обязательно добрым, чтобы в детской памяти на всю жизнь запечатлелись святые переживания. Конечно, выполнение пасхальных рисунков совершалось с помощью родителей, и это похвально, т. к. вся семья живет верой в Господа Иисуса Христа!
Ведь Христос победил смерть, а сказать, что Христос Воскрес, это значит сказать, что Добро сильнее зла и все будет хорошо.

 

 

Комментирование запрещено