05.03.2021. В Свято-Богородице-Неопалимовском соборе совершено заупокойное богослужение субботы мясопусной

05.03.2021 В Свято-Богородице-Неопалимовском соборе совершено заупокойное богослужение субботы мясопусной.
В этот день церковь молиться об упокоении всех от века усопших православных христианах.

Молитва об усопших

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.

Имена удобнее прочитывать по помяннику – небольшой книжечке, где записываются имена живых и усопших сродников. Существует благочестивый обычай вести семейные помянники, прочитывая которые и в домашней молитве, и во время церковного богослужения, православные люди поминают поименно многие поколения своих усопших предков.