17.09.2021, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Ульяновска.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Вадим Миронычев, иерей Иоанн Береза, иерей Даниил Майоров, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Алексий Терехин.

За богослужением состоялось награждение клириков храма церковными наградами. Права ношения наперсного креста  удостоен иерей Вадим Миронычев, диакон Алексий Терехин удостоен права ношения двойного ораря. За добросовестный многолетний труд, усердие и ответственность в работе на благо Церкви, а также в честь 65-летия со дня рождения сотруднику храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» В.В. Данилову Митрополит Лонгин вручил архиерейскую грамоту.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящено коливо. Владыка Лонгин совершил литию по новопреставленному рабу Божию Евгению Николаевичу Зиничеву – трагически погибшему главе МЧС России. На эту дату приходится девять дней со дня его кончины.