Круглый стол для педагогов-психологов г. Ульяновска.

3 февраля в Духовно-просветительском Центре «Апостол» состоялся круглый стол для педагогов-психологов образовательных организаций г. Ульяновска. Ведущим данного мероприятия выступил благочинный 1-го Симбирского городского округа Симбирской епархии, ключарь Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска, протоиерей Николай Архангельский.

На мероприятии присутствовало 35 психологов работающих в школах и детских садах города. Тема встречи: «Альтруизм и христианская любовь».

В ходе беседы отец Николай дал определения понятиям «альтруизм» «христианская любовь», объяснил, в чём различия моральных принципов человека, живущего по закону альтруизма и человека, живущего по закону христианской любви. В альтруизме личность подчиняется изменяемому обществу, в котором нравственные свойства личности, определяясь условиями общественной жизни, перестают быть устойчивыми. В основе же христианской морали, как высочайший закон лежит свойство Божественной Личности, которая неизменна в своих совершенствах.

Отец Николай обратил внимание психологов на важность формирования высоких нравственных христианских ценностей для каждого ребёнка. И о том, что могут сделать взрослые: родители и педагоги для воспитания человека в духе христианской любви. В завершении беседы состоялся просмотр короткометражного фильма «Труба» снятый кинокомпанией «Традиция». В ходе обсуждения фильма педагогами-психологами был сделан вывод о важности переоценки ценностей. В завершении круглого стола отец Николай ответил на вопросы педагогов психологов. Психологи выразили благодарность организаторам мероприятия: протоиерею Николаю Архангельскому и специалистам МБОУ Центр «Росток».