Встреча руководителя Отдела по благотворительности и социальному служению с активными прихожанами Неопалимовского храма.

2 июля в храме Святителя Николая Чудотворца г.Ульяновска под руководством протоиерея Павла Путилкина, руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии, состоялась встреча единомышленников – активных участников церковных проектов указанной направленности. Во встрече приняли участие прихожане Свято-Богородице-Неопалимовского храма – социальный работник Марина Ивановна Медкова и добровольцы-волонтёры.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы социального служения, в том числе обустройство гуманитарного склада, изготовление маскировочных сетей, леших, сухого армейского душа.

Социальное служение – практическое выражение заповеди Господа Иисуса Христа о любви к ближнему. Деятельность в данной сфере основывается на Священном Писании и Предании Церкви.