Духовенство и прихожане храмов приняли участие в параде семей.

8 июля в городском парке культуры и отдыха «Семья» состоялось областное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Духовенство и прихожане ульяновских храмов приняли участие в параде семей, который был организован министерством социального развития области при поддержке Симбирской епархии.

В рамках праздника была организована торжественная церемония бракосочетания, вручены подарки парам, прожившим в браке полвека.

С приветственным словом к участникам праздника обратились заместитель председателя правительства Ульяновской области Анна Тверскова и министр социального развития Дмитрий Батраков. Состоялась церемония вручения нагрудных знаков губернатора Ульяновской области «Семья, любовь и верность», медалей «За любовь и верность».

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Николай Архангельский передал собравшимся поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с днем памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в котором, в частности, сказано: «В христианстве семейную жизнь не случайно называют подвигом: в ней есть свои сложности и испытания. В семье человеку приходится учиться деятельной любви: не только получать, но и отдавать, жертвовать ради близких своим временем и покоем. Это всегда трудно, но и награда за этот подвиг велика — гармония в человеческих отношениях, мир души, полнота самореализации, радость видеть своих детей и внуков добрыми и успешными людьми».