Наш храм

Храм иконы Божией матери Неопалимая купина — это бывшая приходская церковь поселка Куликовка, которая была построена в 1912 г.

Фото Анна Сивицкая

В те далекие времена специально для церкви на Святой Горе Афон была заказана икона Богородицы «Неопалимая Купина» (на ней до сего времени сохранилась надпись: «Для церкви в поселке Куликовка»). Икона прибыла в Симбирск 15 августа 1911. Известно много случаев исцеления от нее, она сделалась одной из самых почитаемых среди симбирян. В знак благодарности за чудесную помощь верующие приносили Царице Небесной золотые украшения, которыми увешана вся икона.

И сейчас людской поток не оскудевает , в поиске покровительства и защиты Богородицы.

Ныне настоятелем прихода является митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

В настоящее время приход насчитывает около 100 постоянных прихожан. В праздники приходят до 400 христиан.

При храме действует воскресная школа и библиотека.