01.11.2021 в Духовно Просветительском Центре «Апостол» состоялось собрание клириков Первого городского Симбирского благочиния в границах Ленинского района г. Ульяновска. Собрание возглавил благочинный Первого городского Симбирского благочиния протоиерей Николай Архангельский. В ходе совещания благочинный напомнил о необходимости соблюдения противоэпидемических мер на приходах в соответствии с Указом Губернатора № 94 от 29 сентября 2021 г. , сообщил о решениях, принятых на заседании Священного Синода 23-24 сентября 2021 года. Благочинный напомнил о составлении и сроках сдачи годовой отчетности приходов благочиния. Также, в ходе собрания, особое внимание было уделено важности участия священнослужителей в родительских собраниях, проходящих в общеобразовательных школах, для разъяснения культурологического предмета Основы Православной культуры.