Экскурсия и беседа с учениками гимназии №33.

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Богородице-Неопалимовский храм посетили ученики 5 В класса МБОУ Гимназия № 33. Экскурсия в православный храм входит в программу программы урока ОДНК НР модуль «Православная культура»  «Симбирск Православный». Беседу с детьми провёл ключарь Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский.

Ребята  познакомились с  православным вероучением о Боге-Пресвятой Троице, о святых угодниках блаженных покровителях городов  Санкт – Петербурга и Симбирска, о чудотворной храмовой иконе» Неопалимая Купина», о подготовке к Великому Посту. Такие экскурсии всегда интересны детям и являются традиционными.

Приобщение детей к истокам духовной культуры через посещение храма надолго запоминается ребятами и способствует сохранению их духовно-нравственного здоровья.