05.09.2021 в неделю 11 по пятидесятнице в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Богородице-Неопалимовском храме совершено две Божественных литургии.

Раннюю литургию совершил иерей Вадим Миронычев, ему сослужил диакон Алексей Терёхин. Позднюю литургию совершил иерей Даниил Майоров, ему сослужил диакон Василий Карзанов.

По окончании ранней Божественной литургии иерей Иоанн Береза совершил молебен о Божием творении.

В молитвах чина Церковь обращается к Богу, Сотворившему весь видимый и невидимый мир. Просит принять покаяние людей, из-за грехов которых, по слову апостола «вся тварь совокупно стенает и мучится доныне» (Рим. 8, 22).

В чине содержатся прошения умирить стихии и даровать земле и людям все потребное для дальнейшей жизни.